Appartamento Rossini By Holiday Solutions

Servicios principales

  • 140 m²
  • 3 dormitorios
  • 2 cuartos de baño
  • 8 huéspedes
  • 4 camas

Ubicación

    El Appartamento Rossini By Holiday Solutions Como de 140 m² goza de una ubicación conveniente en Como, a tan solo 5 minutos a pie del Templo Volta. La capacidad máxima del apartamento es de 8 invitados.

    La propiedad se encuentra a tan solo 1 km del Museo Educativo de la Seda, mientras que Lago di Como se encuentra al alcance de este apartamento. Los huéspedes encontrarán la Catedral de Como a tan solo 10 minutos a pie de este alojamiento. El Appartamento Rossini By Holiday Solutions está a unos 2 km del Faro Voltiano de Brunate.

    El establecimiento cuenta con 3 dormitorios. El Appartamento Rossini By Holiday Solutions ofrece mayor comodidad con un bidé, ducha a ras de suelo y un inodoro separado. Además, hay secadores de pelo y toallas incluidos en el cuarto de baño.

    Este apartamento dispone de facilidades de autoservicio, como una cocina integrada y una zona de comedor para disfrutar de sus comidas. La parada de autobús Via Bertarelli está a unos cuantos pasos del apartamento.

    Información importante

    Entrada: desde las 16:00 hasta las 19:00
    Salida: hasta las 10:00
    Número de licencia013075-CNI-00769,IT013075C26PYDF7CE
    • Niños y camas suplementarias
    • Las habitaciones no están equipadas con camas extras.

    Opciones de habitaciones en Appartamento Rossini By Holiday Solutions Como

    El establecimiento cuenta con 3 dormitorios. El Appartamento Rossini By Holiday Solutions ofrece mayor comodidad con un bidé, ducha a ras de suelo y un inodoro separado. Además, hay secadores de pelo y toallas incluidos en el cuarto de baño.

    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Appartamento Rossini By Holiday Solutions Como Habitación foto Appartamento Rossini By Holiday Solutions Como Habitación foto Appartamento Rossini By Holiday Solutions Como Camas foto Appartamento Rossini By Holiday Solutions Como Camas foto Appartamento Rossini By Holiday Solutions Como Cocina foto Appartamento Rossini By Holiday Solutions Como Interior foto Appartamento Rossini By Holiday Solutions Como Interior foto Appartamento Rossini By Holiday Solutions Como Lavabos foto Appartamento Rossini By Holiday Solutions Como Habitación foto Appartamento Rossini By Holiday Solutions Como Cocina foto
    Apartamento de 3 Dormitorios

    Tamaño: 140 m²

    Tipo de cama: 1 Cama Grande y 1 Sofá cama

    Más información +

    Ubicación de Appartamento Rossini By Holiday Solutions Como

    Lugares de interés
    Restaurantes excelentes
    Transporte
    Mostrar lugares cercanos

    Lugares cercanos

    Aeropuertos (1)

    Aeropuerto de Milán-Malpensa
    52.4 km

    Estaciones de tren (1)

    Como Lago Train Station
    500 m

    Puntos de interés (9)

    Civic Art Gallery
    300 m
    City Of Toys
    300 m
    Monumento alla Resistenza Europea
    300 m
    Broletto
    300 m
    Piazza Cavour
    300 m
    Volta Temple
    300 m
    The Roman Baths of Como
    550 m
    Porta Torre
    550 m
    Casa del Fascio
    550 m

    Reseñas de los huéspedes sobre Appartamento Rossini By Holiday Solutions Como

    Aquí puedes encontrar las reseñas verificadas que nuestros usuarios publicaron en esta página web

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.

    No se ha enviado la reseña.

    Por favor, vuelve a intentarlo.

    Hoteles populares en Italia

    Preguntas más frecuentes

    • ¿Qué tamaño tiene el Appartamento Rossini By Holiday Solutions?
      El Appartamento Rossini By Holiday Solutions tiene un tamaño de 140 metros cuadrados.
    Gracias por suscribirte
    Moneda
    • USD Dólar estadounidense
    • EUR Euro
    • GBP Libra esterlina
    • AUD Dólar australiano
    • CAD Dólar canadiense
    • BRL Real brasileño
    • CNY Yuan chino
    • CZK Corona checa
    • DKK Corona danesa
    • HKD Dólar de Hong Kong
    • ILS Nuevo séquel israelí
    • JPY Yen japonés
    • MYR Ringgit malayo
    • NZD Dólar neozelandés
    • NOK Corona noruega
    • PLN Zloty polaco
    • RON Leu rumano
    • RUB Rublo ruso
    • SAR Riyal saudí
    • SGD Dólar de Singapur
    • ZAR Rand sudafricano
    • KRW Wŏn surcoreano
    • SEK Corona sueca
    • CHF Franco suizo
    • TRY Lira turca
    • UAH Hryvnia ucraniana
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht tailandés
    Seleccionar idioma
    Consulta las mejores tarifas disponibles
    Introduce las fechas para ver los precios
    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Appartamento Rossini By Holiday Solutions Como